Суббота, 04.05.2024, 11:14

• 20090/2010 уч.год

Публичный отчёт об образовательной и финансово-хозяйственной деятельности

« Павловская средняя общеобразовательная школа»

Уважаемые учащиеся, педагоги и родители школы! Уважаемые друзья и союзники нашей школы!
    Администрация и педагогический коллектив, коллектив учащихся школы, реализуя принцип открытости и доступности результатов деятельности образовательного учреждения, продолжают публикацию отчетов об итогах работы за учебный год.

Цель образовательной программы нашей школы: создание условий для реализации в образовательном учреждении процесса образования (воспитательно-образовательной среды), способствующего успешной социализации выпускников в условиях высокой динамики социально-экономических, политических и других изменений, присущих современному обществу.

Приоритетные направления в деятельности ОУ В 2009-2010 учебном году:

- создание благоприятных условий для освоения учащимися образовательных программ;

- создание условий для безопасности жизнедеятельности всех участников образовательного процесса;

-соблюдение прав обучающихся, родителей и сотрудников,

-дополнительные образовательные программы;

-поступление и расходование денежных средств.

Были определены следующие задачи:

- активизировать работу над содержанием образования;

- повысить компетентность педагогов в области диагностики, мониторинга, оценки и самооценки деятельности через курсовую подготовку, внутришкольную учёбу, самообразование.

В своей работе школа руководствуется Законом РФ «Об образовании», типовым положением об общеобразовательном учреждении, Уставом школы, методическими письмами и рекомендациями Министерства образования и Агентства образования Красноярского края, приказами УО администрации Назаровского района, внутренними приказами. Сегодня наша школа – это творческая лаборатория, организующая поиск, разработку, апробацию и внедрение нового содержания образования, структуры и системы ее управления. Вместе с тем, существуют проблемы, над которыми работает школа:

· необходимость непрерывного повышения квалификации педагогов;

· низкий уровень материально-технической базы;

· недостаточно эффективная система информирования;

· сохранение здоровья детей

Уважаемые родители! Уважаемые учащиеся!

Хочется поблагодарить всех вас за сотрудничество, понимание и совместное решение возникающих проблем. В нашей школе сильные традиции, профессиональный коллектив, благоприятная психологическая и безопасная среда обучения, все учебные возможности для воспитания личности и раскрытия способностей учеников. Выполнить нашу главную задачу мы можем только совместными с вами усилиями и заинтересованным участием каждого из нас в образовании и воспитании наших детей.