Суббота, 18.05.2024, 12:55

«  Октябрь 2015  »

Главная » 2015 » Октябрь » 27 » С 29 октября по 4 ноября осенние каникулы.
    С 29 октября по 4 ноября осенние каникулы.

Уважаемые родители! Помните!  Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Берегите ребёнка!

Начните с себя.  И прежде чем вы впервые с ребенком пересечете проезжую часть, научитесь вести себя на улице так, как вы бы хотели, чтобы это делал Ваш ребенок.

Готовясь перейти дорогу, остановитесь, осмотрите проезжую часть. Развивайте у ребенка наблюдательность за дорогой. Подчеркивайте свои движения: поворот головы для осмотра дороги. Остановку для осмотра дороги, остановку для пропуска автомобилей. Учите ребенка всматриваться вдаль, различать приближающиеся машины

Не забывайте об удерживающих устройствах во время передвижения на транспорте. Приучите ребенка быть внимательным в зоне остановки – это опасное место (плохой обзор дороги).

Уважаемые родители, посвятите отдельную прогулку правилам перехода через дорогу. Проверьте, правильно ли Ваш ребенок их понимает, умеет ли использовать эти знания в реальных дорожных ситуациях. Во время каникул неважно, останется ли Ваш ребенок в деревне  или уедет, необходимо использовать любую возможность напомнить ему о правилах дорожного движения. Не оставляйте детей без присмотра на улице, не разрешайте им играть вблизи проезжей части.

Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример - самая доходчивая форма обучения.

Ребята! Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Ваша безопасность зависит только от вас!

Просмотров: 329 | Добавил: el1506 | Рейтинг: 0.0/0
    Имя *: