Суббота, 18.05.2024, 11:07

Главная » Архив материалов

В рамках второй декады по ПДД в нашей школе прошла Игра по правилам дорожного движения. Дети отгадывали загадки про дорожное движение, выбирали знаки дорожного движения в зависимости от ситуаций, вспоминали правила движения.

Просмотров: 257 | Добавил: el1506 | Дата: 23.05.2017 | Комментарии (0)

9 мая на  территории деревни Захаринка прошел митинг и праздничный концерт, посвященный Дню Победы. В течение этого мероприятия вспоминали боль,  утраты и подвиги своих односельчан.

Активными участниками мероприятия стали и наши учащиеся - это Масимова Айсель и Омелич Юля.

Красоту, что дарит нам природа,

Отстояли солдаты в огне,

... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: el1506 | Дата: 23.05.2017 | Комментарии (0)

Сегодня мастер Павловского участка от филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Красноярскэнерго» Суранов Н.А. провел беседу с детьми о том, почему электричество опасно, рассказал о предупреждающих знаках на электроустановках, правилах электробезопасности в быту и вблизи энергообъектов.

Просмотров: 262 | Добавил: el1506 | Дата: 23.05.2017 | Комментарии (0)

На субботник мы идем,

Грязь и мусор уберем.

Солнце светит очень ярко,

От работы стало жарко.

Лихо трудится народ,

Вытирает только пот.

Я метлу себе искала,

Под одежку подбирала. ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: el1506 | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

На прошлой недели в нашей школе прошел классный час, посвященный 31 годовщине взрыва на Чернобыльской АЭС.  С детьми были просмотрены слайды о Чернобыле до  взрыва и после катастрофы. Выяснили, какой урон был причинен народу, жившему в окрестностях Чернобыля.

Закончилось мероприятие минутой памяти тех, кто погиб в этой катастрофе.

Двадцать шестого апреля
    Мирно спала вся страна.
    Атом взбесился, ввысь устремился
    И началась с ним война.

... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: el1506 | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

Прошедшая неделя была именована неделей добра. Дети нашей школы дарили всем свои улыбки, приходили на помощь нуждающимся, просили прощения и извинялись. В ходе этой недели дети сделали вывод, что помощь другим нужна не только несколько дней в неделю, а круглый год. И как же приятно после проделанной работы слышать слова благодарности…

Как бы жизнь не летела-
    Дней своих не жалей,
    Делай доброе дело
    Ради счастья людей.
    Чтобы сердце горело,
    А не тлело во мгле
    Делай доброе дело-
    Тем живём на земле.

Просмотров: 275 | Добавил: el1506 | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

На прошлой недели в нашей школе прошло мероприятие посвященное дню космонавтики. На нем мы поговорили о том, кто первый полетел в космос, кто был конструктором ракет. Сравнивали ракеты нового поколения и прошлых лет. В конце занятия ребята выполнили коллективную работу на эту тему.

Просмотров: 265 | Добавил: el1506 | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

7 апреля в нашей школе прошла беседа ко   дню здоровья. Учащиеся вспомнили какие условия нужно выполнять, чтобы быть здоровым, какие пословицы есть про здоровье в русском языке, разгадывали кроссворды. Сегодня учащиеся нашей школы продолжили беседу о здоровье и выпустили плакат «Будь здоров».

Просмотров: 259 | Добавил: el1506 | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

Сегодня у нас прошел праздник, посвященный дню Защитника Отечества. Учащиеся и пришедшие гости были поделены на две команды: команда девочек «Победа» и команда мальчиков «Волки». Первой частью праздника были «Зоологические забеги», где участники побывали в «шкурах» разных животных: это и черепахи, и пингвины, и многие другие. Второй частью были вопросы интеллектуального характера «Такие старые слова», где участники по очереди давали объяснения устаревшим словам.

По итогам конкурсов победила команда «Волки», которая была награждена вкусным тортом.

В ходе мероприятия девочки поздравляли пап и мальчиков с праздником стиха ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: el1506 | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

«Захаринская НОШ» от всей души поздравляет всех мужчин и мальчиков с 23 февраля и желаем здоровья и мирного неба над головой!

Мужчина к вершинам стремится всегда,
    Помочь он готов, если помощь нужна.
    Мужчина к поставленной цели идет
    Он борется, ищет и мчится вперед
    Мужчина готов поспорить с судьбой
    С достоинством выдержит жизненный бой.
    И каждый мужчина не сдастся в борьбе
    Он верен Отчизне, он верен себе.

Просмотров: 269 | Добавил: el1506 | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 14 15 »